Во Франции выявили 135 случаев побочных эффектов от вакцины Pfizer | анонсы на zarabotok-igra

Как минимум 135 случаев побочных эффектов опосля вакцинации продуктам от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech выявлено во Франции. О этом сказало Национальное агентство по сохранности медикаментов в пятницу, 22 января.

Укол в спину: поставил ли Pfizer под опасность вакцинацию в ЕС

Некие страны Европы желают убыстрить одобрение продукта от AstraZeneca

Большая часть из ненужных побочных реакций соотносится «с ожидаемыми либо несерьезными последствиями». Так, у привитых наблюдаются высочайшая температура, тошнота и боль в голове.

Также был зафиксирован 31 вариант суровых побочных эффектов, в том числе четыре варианта тахикардии. Эти сообщения будут изучены добавочно, отметили в ведомстве.

Отмечается, что девять старых людей, живущих в домах престарелых, скончались, но связь меж прививкой и смертельными финалами не установлена. У привитых были приобретенные заболевания, передает НСН.

«Принимая во внимание имеющиеся на нынешний денек данные, нет никаких оснований считать, что эти погибели соединены с вакцинацией», — говорится в заявлении.

Ранее в январе говорилось, что паралич лицевого нерва произошел у 13 обитателей Израиля опосля вакцинации от COVID-19 продуктам Pfizer/BioNTech. Побочный эффект проявился опосля внедрения первой дозы вакцины, передает RT. Один из вакцинированных поведал, что ощутил странноватые чувства на подбородке и во рту через пару минут опосля введения продукта.

15 января в Финляндии выявили 32 варианта побочных эффектов опосля вакцинации от COVID-19 продуктам Comirnaty, разработанным Pfizer/BioNTech.

Ранее, 14 января, 6 случаев суровой побочной реакции опосля введения вакцины Pfizer/BioNTech от COVID-19 также выявили во Франции. В этот же денек в Норвегии сказали о 23 вариантах смертельного финала опосля вакцинации продуктам Pfizer/BioNTech от коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий