Во Франции выявлено 1-ое болезнь английским штаммом коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

1-ый вариант заболевания новеньким штаммом коронавируса, который ранее был выявлен в Англии, был зафиксирован во Франции. О этом докладывает в субботу, 26 декабря, газета Parisien со ссылкой на генеральный директорат здравоохранения страны.

Отмечается, что болезнь было выявлено в городке Тур у француза, который ранее жил в Англии. Инфецирование было выявлено через два денька опосля его возврата из Лондона, состоявшегося 19 декабря. Болезнь протекает бессимптомно, пациент находится дома на самоизоляции.

Органы здравоохранения уже приступили к отслеживанию контактов мед работников, которые работали с мужиком, и выявлению контактировавших с ним лиц.

Новейший мутировавший вариант коронавируса был найден в Англии 14 декабря. Он на 56% заразнее необычного, что в дальнейшем приведет к росту числа пациентов в поликлиниках, заявили ученые из Центра математического моделирования заразных болезней при Английской школе.

Из-за обнаружения новейшего штамма COVID-19 авиасообщение с Великобританией остановили наиболее 35 государств, в том числе Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Израиль, Франция, Швеция, Швейцария, Эстония, Португалия, Испания, Турция, Канада, Дания, Норвегия, Иран. Наша родина остановила полеты в Соединенное Царство 22 декабря.

В пятницу, 25 декабря, глава Евро регионального бюро Глобальной организации здравоохранения Ханс Клюге докладывал, что новейший штамм COVID-19 нашли в восьми странах Европы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий