Во Франции задержали второго мужчину по делу о нападении в Ницце | анонсы на zarabotok-igra

Французские правоохранители задержали второго человека в рамках расследования атаки в Ницце. О этом докладывает в пятницу, 30 октября, телеканал BFMTV со ссылкой на судебные источники.

Новенькая серия ужаса: что привело к терактам во Франции

Макрон объявил высший уровень опасности терроризма

Отмечается, что идет речь о 35-летнем местном жителе, который намедни теракта контактировал с нападавшим. Он находится под стражей.

Ранее в этот денек телеканал писал, что по делу о атаке на прихожан базилики Нотр-Дам задержан 1-ый подозреваемый. Следственные мероприятия проводились еще в четверг вечерком.

С утра 29 октября выходец из Туниса 1999 года рождения напал с ножиком на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Погибли три человека: две дамы и 55-летний работник церкви. По подготовительным данным, нападавший обезглавил одну из жертв. Еще несколько человек пострадали.

По инфы антитеррористической прокуратуры страны, злодей в сентябре прибыл в Лампедузу (Италия) из Туниса, где считался подозреваемым по делу о организации нелегальной передвижения. Во Францию он приехал 9 октября.

В личных вещах нападавшего позже были найдены Коран и два мобильных телефона, также документ итальянского Красноватого Креста. В процессе операции по задержанию злодей был ранен полицейскими и в истинное время госпитализирован.

В ряде французских городов (Авиньоне, Лионе, Париже) полицейские также предупредили готовящиеся нападения на людей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий