Во Вьетнаме предупредили кибератаки на веб-сайты правительства | анонсы на zarabotok-igra

Во Вьетнаме центр кибербезопасности страны предупредил несколько кибератак, которые были осуществлены на веб-сайты правительства. О этом 10 апреля докладывает местное издание VN Exrpess.

Осторожно, мошенники: 86,4% россиян сталкивались с кибератаками

Более действенными способами обмана остаются фишинговые письма и звонки типо из службы сохранности банка

Уточняется, что кибератаки в марте 2021 года пробовала выполнить хакерская группировка Cycldek, которая, как подразумевают в центре кибербезопасности Вьетнама, связана с Китаем. Хакеры планировали просочиться не только лишь в компьютерные системы Вьетнама, да и Таиланда и остальных государств Азии.

Власти страны, получив информацию о кибератаках, поручили провайдерам Вьетнама заблокировать список IP-адресов, чтоб предупредить нападение. В итоге центру кибербезопасности удалось предупредить опасность.

Cycldek — это хакерская группа, которая практикуется на атаках на оборонный, энергетический и муниципальный секторы. Целью взломщиков являются страны Юго-Восточной Азии. В первый раз о взломщиках обозначенной группы заговорили в 2010 году.

Ранее, 28 марта, говорилось, что в Австралии зафиксирована кибератака на местный телеканал, также вероятный взлом взломщиками почтовой системы парламента страны.

Ранее, 26 марта, газета Der Spiegel сказала, что в Германии семь депутатов бундестага и 31 депутат региональных парламентов подверглись хакерской атаке. В публикации сказано, что за данной нам атакой стоит группировка Ghostwriter.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий