Водителей в Подмосковье призвали уменьшить поездки на машинках из-за морозов | анонсы на zarabotok-igra

В Столичной области водителей призвали пересесть на публичный транспорт и уменьшить поездки на личных карах из-за будущих 30-градусных морозов. О этом в пн, 8 февраля, сказала пресс-служба регионального Минтранса.

Под различным градусом: эта зима лупит рекорды по перепадам температуры

Специалисты отмечают всё большее «расшатывание» атмосферного климата, но прихода весны ждут по графику

По прогнозам метеорологов, 9 и 10 февраля в регионе станут более прохладными деньками за зиму, пишет РИАМО. Не исключены морозы даже ниже 30 градусов ночкой, деньком же столбики термометров поднимутся до 12–16 градусов ниже нуля. В пятницу, 12 февраля в Подмосковье ожидается мощная метель. По оценкам профессионалов, может выпасть до 40% месячной нормы осадков, пишет веб-сайт kp.ru.

В связи с резким похолоданием дорожные службы переведены на усиленный режим работы. Погодно-дорожную ситуацию круглые сутки мониторит оперативный штаб. В связи с переменами погодных критерий водителей призвали по способности отрешиться от поездок на личном транспорте, в особенности на далекие расстояния, и пересесть на публичный. Низкие температуры негативно влияют на подвеску с тормозами. Спецы отметили, что всего 50 км поездки при температуре минус 30 градусов по износу равны 500 км летнего пробега, отмечает телеканал «360».

Если поездки на личном транспорте неминуемы, водителей попросили соблюдать ПДД, 1-ые несколько км двигаться медлительно, избегать резких нажатий на газ и разгоняться плавненько, не превосходить скорость, так как на скользкой дороге машинку может занести, а это чревато ДТП.

К бдительности призвали и пешеходов: не перебегать дорогу вне зон пешеходных переходов, на переходах убедиться, что пылает разрешающий сигнал светофора и нет приближающихся машин, носить световозвращатели, пишет агентство городских новостей «Москва».

8 февраля научный управляющий Гидрометцентра Рф Роман Вильфанд поведал, что в первой половине февраля и сначала марта в Столичном регионе ожидается нестабильная погода со скачками температур.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий