Военные Мьянмы объявили о помиловании наиболее 23 тыс. заключенных | анонсы на zarabotok-igra

Военные Мьянмы в пятницу, 12 февраля, помиловали наиболее 23 тыс. заключенных. О этом со ссылкой на заявление главнокомандующего вооруженными силами страны генерала Мин Аун Хлаина сказало агентство Reuters.

Отмечается, что такое решение было принято на фоне того, что страна «строит новое демократическое правительство средством мира, развития и дисциплины, чтоб перевоплотить заключенных в достойных людей и удовлетворить общество».

Помилование коснется 23 314 заключенных, в том числе 55 иноземцев.

Намедни администрация США сказала о внедрении адресных санкций в отношении участников военного переворота в Мьянме и о блокировке для их доступа к находящимся в США средствам их страны в размере $1 миллиардов.

В Мьянме 1 февраля произошел военный переворот, в процессе которого были задержаны президент страны Вин Мьина и муниципальный советник Аун Сан Су Чжи. Этот шаг был предпринят опосля нескольких дней эскалации напряженности меж правительством и военными, которые не признали итоги выборов, прошедших в стране в ноябре.

Опосля этого военные объявили чрезвычайное положение в стране сроком на один год. Временным президентом назначили вице-президента Мьинт Шве.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий