Военный эксперт оценил способности плавающего танка «Спрут» | анонсы на zarabotok-igra

Модернизированный плавающий танк «Спрут-CДМ1» — это боевая машинка как для десанта, так и для огневой поддержки танков, сказал «Известиям» директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов 27 ноября.

Ранее в этот денек промышленный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев сказал, что госиспытания единственного в мире легкого плавающего танка «Спрут-СДМ1» окончят в 2022 году.

Броней и огнем: что могут супертанки и как поразить цель с первого раза

Ко Деньку танкиста «Известия» демонстрируют новые Т-72Б3М и Т-80БВМ

«Представьте для себя бронемашину с огневой мощью боевого танка, но наиболее чем вдвое легче по весу, которую сбрасывают с самолета в зону боевых действий, и она благополучно приземляется и с ходу форсирует водную преграду, ведя огнь из пушки 125-мм прямо с воды. Это и есть работа «Спрут-CДМ1», — произнес военный эксперт.

По его словам, неповторимость машинки «Спрут-СДМ1» в том, что это легкий плавающий танк, который способен биться с танками, бронетехникой и жив силой противника в составе разных видов войск.

Машинка не считая 125-мм пушки вооружена многокалиберным пулеметом, которым можно управлять дистанционно, также вооружена новым электрическим и программным обеспечением.

На самом деле, аналогов за рубежом у волгоградского легкого танка нет, но есть идентичные в собственном роде бронемашины, выделил Михайлов.

«К примеру, южноамериканская БПМ М2 «Брэдли», которая, правда, не владеет сильной пушкой и может поражать танки лишь из установок ПТУР», — добавил военный спец.

Специалисты именуют в числе возможных соперников «Спрута» польский легкий танк LC-08 Anders, разработанный на базе БМП, шведский легкий танк CV90120-T, южноамериканский Stingray и несколько остальных моделей, заключил эксперт.

Ранее, в июле, индийская газета Economic Times сказала со ссылкой на военные источники, что правительство Индии разрешило закупки зарубежных легких военных танков на фоне военного противоборства с Китаем в Восточном Ладакхе.

Посреди вероятных вариантов издание назвало «Спрут-СДМ1», которые по своим техническим чертам похожи на танки Т-72 и Т-90, эксплуатируемые армией страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий