Война за независимость в Северной Америке за 14 минут, строение клеточки — за 15. Чему учат в онлайн-классах Петербурга | новости на zarabotok-igra

В Петербурге дистанционное обучение избрали наиболее 10 тыщ учеников (около 2%). «Фонтанка» весь денек провела в онлайн-классе, преодолев скуку от уроков по забугорной истории, дождалась тестов по биологии от студентов института Герцена.

Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ

В весеннюю пору дистанционка в школах Петербурга завершилась вкупе с учебным годом. Принужденный опыт решили не продолжать и в мае распустили малышей на летние каникулы. Спустя полгода количество заболевших коронавирусом петербуржцев в разы больше, но уроки всё ещё идут очно, а родителям дали право переводить ребёнка на удалённое обучение по желанию. Для этого необходимо согласиться с ответственностью за освоение образовательной программки.

О разработке центра онлайн-уроков власти объявили, когда осенние каникулы уже начались, к их окончанию запустить проект не успели. В первую недельку ученики, выбравшие дистанционку по желанию, обучались без помощи других.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий