Войска Сирии устранили банду террористов в провинции Дейр-эз-Зор | анонсы на zarabotok-igra

Элитные подразделения сирийской армии провели операцию в провинции Дейр-эз-Зор, в процессе которой им удалось устранить банду террористов из группировки «Исламское правительство» (ИГ, запрещена в РФ). О этом сказало агентство SANA во вторник, 26 января.

По данным агентства, боевики совершали нападения на автобусы с военными и мирными гражданами на шоссе Пальмира — Дейр-эз-Зор в протяжении месяца. Военные выследили банду при зачистке оазисов Эш-Шула и Кабаджиб в пустыне Бадиа-эш-Шам.

Отмечается, что в процессе операции были убиты 5 боевиков. Военные считают, что на местность Сирии террористы попадают из района Эт-Танф на стыке границ Сирии, Иордании и Ирака, где находится военная база США и прозападной коалиции.

3 января атака боевиков произошла на трассе Саламия–Ракка в районе поселения Вади Узейб. Бой с террористами привел к блокировке трассы.

Губернатор отметил, что девять мирных обитателей погибли, еще четыре получили ранения. Пострадавших госпитализировали, они доставлены в лазарет городка Саламия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий