Вокруг Шарм-эль-Шейха выстроили забор из бетона и колющейся проволоки | анонсы на zarabotok-igra

Власти Египет приняли доп меры, чтоб обезопасить приезжающих в страну туристов. Так, пользующийся популярностью курортный город Шарм-эль-Шейх обнесли стенкой с колющейся проволокой. О этом во вторник, 9 февраля, сказал телеканал CNN Travel.

Протяженность бетонного заграждения составила 36 км. Стенка отделяет сам курорт от пустыни вокруг него. На неких плитах изображены темные знаки мира.

Как отмечает телеканал «360», всем, кто въезжает в город, придется проехать через одни из 4 ворот, оборудованных фотоаппаратами и сканерами. Изготовлено это для того, чтоб защитить туристов от бедуинов и террористов.

Отмечается, что египетские власти хотят воскресить туризм. Поток туристов сократился опосля взрывов бомб в Шарм-эль-Шейхе в 2005 году, унесших жизни 10-ов человек. Не считая того, плохо на туристской отрасли отразилась революция в 2011 году, также взрыв русского самолета над Синаем в 2015 году, жертвами катастрофы стали 224 человека. Опосля этого авиасообщение меж РФ и Египтом было прекращено. В 2017 году возобновились рейсы в Каир. Прямых перелетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх нет до сего времени.

Курортный город размещен примерно в 360 км к югу от северного средиземноморского побережья Синая. На данной для нас местности сосредоточены повстанческие движения исламистских боевиков.

2 февраля говорилось, что Наша родина настроена на возобновление чартерных рейсов в Египет. Как заявил журналистам засол РФ в Каире Жора Борисенко, вопросец сохранности туристов остается приоритетным.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий