Вор-альпинист обокрал петербуржцев на 20 млн | анонсы на zarabotok-igra

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга раскрыла серию квартирных краж, совершенных вором-альпинистом. О этом 30 января говорится в сообщении на веб-сайте регионального МВД.

Плохая находка: когда можно бросить для себя чужой кошелек

Присвоение вещи, даже отысканной в лесу, может считаться кражей

По данным правоохранителей, кражи с внедрением альпинистского оборудования сделал 38-летний местный обитатель. Подозреваемый сделал как минимум 15 краж, вред от его действий потерпевшие оценили в 20 млн рублей.

Петербуржца задержали 21 января. «Мужик также находился в федеральном розыске как скрывшийся от суда за кражу», — отметили в главке.

Кражи были совершены в период с февраля 2020 года по январь текущего года. Объектами краж в доме на Краснопутиловской стали за один денек сходу три квартиры, а в доме на Выборгском шоссе —две.

Задержанный забирался по высотным домам с альпинистским снаряжением и взламывал стеклопакеты. В один прекрасный момент он просочился в квартиру на 17-м этаже.

Его добычей становились наличные средства, техника, ювелирные декорации, часы, банковские карты. По фактам данных инцидентов были возбуждены уголовные дела о краже. Отчасти украденное изъято.

Намедни в Иркутске мужик украл в Преображенском храме куртку во время богослужения и случаем отыскал в ее кармашке 500 тыс. рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий