ВОЗ получила данные о вариантах инфецирования птичьим гриппом в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) получила извещение от Рф о вариантах инфецирования людей новейшей разновидностью птичьего гриппа А (H5N8). О этом заявил в субботу, 20 февраля, официальный дилер организации Тарик Яшаревич.

Птица несчастья: атаковавший Европу грипп небезопасен для Рф

Пока случаев инфецирования человека не было, но вирус быстро мутирует

«Мы ведем обсуждение с государственными властями, чтоб собрать больше инфы и оценить действие этого действия на публичное здравоохранение», — произнес он ТАСС.

Представитель ВОЗ напомнил, что сообщений о предстоящей передаче вируса от человека человеку пока не поступало. Не считая того, у заразившихся не было каких-то симптомов.

Яшаревич выделил, что «это будет 1-ый вариант инфицирования людей H5N8, если он получит доказательство».

Ранее в тот же денек в Рф подтвердились 1-ые случаи инфецирования людей вирусом птичьего гриппа.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, вирус нашли у 7 служащих птицефабрики, расположенной на юге страны. Отмечалось, что новейший возбудитель гриппа птиц A (H5N8) пока не может передаваться от человека к человеку.

Директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов, со собственной стороны, заявил, что уже на данный момент можно приступить к разработке тест-системы для определения птичьего гриппа H5N8.

В январе в Роспотребнадзоре поведали «Известиям», что РФ грозит штамм вируса птичьего гриппа H5N8. Говорилось, что грипп могут занести перелетные птицы из Европы. По данным ученых, патоген стремительно мутирует и может привести к инфецированию людей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий