ВОЗ призвала Британию отрешиться от массовой вакцинации | анонсы на zarabotok-igra

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала власти Англии и остальных государств на первом шаге отрешиться от планов по массовой вакцинации населения от коронавируса и поделиться продуктами с иными. О этом в субботу, 30 января, сказала официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис.

Успеть до весны: когда вакцинация сумеет приостановить эпидемию COVID-19

Сурового понижения заболеваемости спецы ждут к маю

«Мы считаем, что странам, которые провакцинируют работников сферы здравоохранения и людей, подверженных завышенному риску инфецирования коронавирусом, необходимо гарантировать доступ к продукту для остальных», — отметила она в интервью Би-би-си.

По словам Харрис, схожий подход можно именовать правильным с экономической и моральной точки зрения. Представитель ВОЗ выделила, что в крайнее время в почти всех статьях говорится о нецелесообразности вакцинации населения лишь собственной страны, так как меж государствами существует мощная связь.

Ранее в январе в ООН предупредили, что страны с высочайшими доходами на душу населения, обеспечившие себя вакцинами от COVID-19, должны уделить внимание их справедливому распределению в рамках интернационального механизма COVAX. Как выделили в организации, мир может на данной для нас почве столкнуться с расколом.

Глава Глобальной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус 18 января заявил, что мир балансирует на грани моральной катастрофы, а план по обеспечению обитателей различных государств вакциной от коронавирусной инфекции на равных критериях на данный момент находится под опасностью.

В ноябре 2020 года фавориты государств G20 опосля саммита сказали, что готовы взять на себя обязательства о финансировании справедливого распределения тестов на COVID-19, вакцин от коронавируса и медикаментов по всему миру.

Не считая того, президент Рф Владимир Путин в процессе выступления на саммите G20 отметил, что вакцина от коронавируса обязана быть доступна для всех и Русская Федерации готова предоставить продукт всем нуждающимся странам.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий