ВОЗ сказала о разработке вакцины от COVID-19 в виде спрея для носа | анонсы на zarabotok-igra

Вакцину от коронавируса в виде спрея для носа разрабатывают сходу несколько лекарственных компаний по всему миру. О этом в пн, 23 ноября, сказала основной научный сотрудник Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан на брифинге, трансляция которого велась в Twitter.

Коронная фаза: рост заболеваемости предсказывают до конца года

3-я волна может накрыть Россию в весеннюю пору, в Европе ее прихода ждут сначала 2021-го

Она уточнила, что пока все разработанные вакцины от коронавируса есть лишь в виде инъекций.

Директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус, в свою очередь, заявил, что в реальный момент у населения земли благодаря разработкам вакцин и ограничительным мерам возникла настоящая надежда на победу над пандемией коронавируса.

«С крайними положительными новостями о испытаниях вакцин свет в конце этого длинноватого темного туннеля становится всё ярче. Сейчас есть настоящая надежда, что вакцины — в сочетании с иными испытанными мерами публичного здравоохранения — посодействуют положить конец пандемии COVID-19», — заявил он.

24 октября в Научно-исследовательском институте (НИИ) гриппа им. А.А. Смородинцева в Санкт-Петербурге заявили, что разрабатываемую в нем вакцину против коронавируса планируется выпустить в виде капель либо спрея в нос.

1-ая в Рф и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Продукт под заглавием «Спутник V» был разработан спецами Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в создание.

О регистрации 2-ой вакцины сделалось понятно 14 октября. Продукт окрестили «ЭпиВакКорона», его разработкой занимался муниципальный научный центр «Вектор». До конца года планируется выпустить 50 тыс. доз вакцины. В реальный момент идут пострегистрационные тесты продукта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий