ВОЗ заявила о признаках роста заболеваемости COVID-19 в Европе | анонсы на zarabotok-igra

В Центральной и Восточной Европе наблюдаются признаки возобновления роста заболеваемости COVID-19. О этом 2 марта заявил глава евро отделения Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

Третье пришествие: накроет ли еще одна волна Европу

Страны ЕС снова начали усиливать меры сохранности

«Сначала февраля возникли 1-ые признаки увеличения заболеваемости в Центральной и Восточной Европе, также на Балканах. Огнь не погас. Четыре из 10 государств с большим количеством случаев COVID-19 за крайние 24 часа находятся в Европейском регионе. Тот факт, что мы [Европа] являемся вторым более пострадавшим регионом в мире, должен мотивировать нас продолжать соблюдать нужные для остановки передачи вируса меры», — написал он в Twitter.

Ранее, 1 марта, опрошенные «Известиями» вирусологи заявили, что для европейских государств перспектива послаблений коронавирусных ограничений кажется всё наиболее отдаленной.

Так, по их воззрению, в Италии до сего времени не завершилась 2-ая волна эпидемии, а характеристики заболеваемости в Германии превосходят те, при которых власти начнут отменять твердые противоэпидемические меры.

1 марта вирусолог НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что о окончании пандемии коронавирусной инфекции будут гласить в 2022 году, хотя прирост случаев заболевания COVID-19 не закончится. Он указал, что имеются предпосылки для того, чтоб веровать в окончание распространения инфекции через год.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий