ВОЗ заявила о понижении заболеваемости COVID-19 в Европе | анонсы на zarabotok-igra

Директор Евро регионального бюро Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге сказал о понижении заболеваемости COVID-19 в Европе. О этом он произнес в четверг, 11 февраля, на брифинге, который проходил в Копенгагене и транслировался в Facebook.

Они ВОЗвращаются: мировые специалисты проведут 2-ой шаг расследования в Ухане

Интернациональная группа учёных пока не смогла найти источник пандемии

«Невзирая на то что каждую недельку в европейском регионе регится наиболее миллиона случаев инфицирования, общая заболеваемость COVID-19 понижается в течение 4 недель попорядку, а в течение 2-ух недель уменьшилось число новейших смертей», — заявил Клюге.

Он также отметил, что, согласно данным практически 20 государств, число заболевших COVID-19, госпитализированных в поликлиники, снизилось с 13 до 11 инфицированных на 100 тыс. человек в период с 18 по 31 января.

В то же время, по словам Клюге, обеспокоенность вызывает распространение мутировавших типов коронавируса. О обнаружении «южноафриканского» штамма COVID-19 сказали уже 19 европейских государств.

Клюге также предупредил о угрозы очень резвой отмены ограничительных мер.

«Я должен повторить, что решения о отмене мер публичного здравоохранения и соц мер должны подкрепляться данными, основанными на эпидемиологической оценке и способностях системы здравоохранения. Аспекты должны быть основаны на подтверждениях, а не на наблюдениях за относительным прогрессом», — выделил он.

Намедни ВОЗ сказала, что за период с 1 по 7 февраля количество случаев COVID-19 в мире снизилось на 17% по сопоставлению с предшествующей неделькой. Данные размещены в еженедельном эпидемиологическом бюллетене на веб-сайте организации.

Как отмечается в документе, значимый спад заболеваемости зафиксирован в Африке (на 22%) и Европе (на 19%), также в Северной и Южной Америке (на 17%). Смертность в этих регионах свалилась на 30%, 13% и 4% соответственно. Понижение летальности наблюдается также в Юго-Восточной Азии (на 21%) и Восточном Средиземноморье (на 16%).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий