Доктор именовал четыре основных симптома для госпитализации с коронавирусом | анонсы на zarabotok-igra

Основной доктор личной скорой помощи в Санкт-Петербурге Лев Авербах именовал четыре основных симптома для госпитализации пациентов с COVID-19 .

Без разума от короны: делирий от COVID может привести к эпидемии деменции

Исследователи обеспокоены тем, что эпидемия способна спровоцировать повышение числа случаев полоумия

По его словам, идет речь о одышке, кашле, сатурации кислорода меньше 93 и завышенной температуре, передает «Росбалт».

При всем этом степень поражения легких не является определяющим аспектом для госпитализации, поэтому что компьютерная томография не указывает полную картину течения заболевания, отметил спец.

Авербах объяснил, что до 50–60% пациентов в петербургских стационарах находятся там для того, чтоб дышать кислородом и надзирать его уровень в крови.

«Если б у их дома были пульсоксиметры, которые контролируют уровень насыщения крови кислородом и кислородные концентраторы, их можно было бы не госпитализировать», — произнес доктор, уточнив, что идет речь о тех, кто не заходит в группы риска.

Авербах добавил, что решение о госпитализации и ее длительности остается за доктором приемного отделения. По его словам, для этого также есть указания и приказ Минздрава.

Ранее, 28 ноября, заведующий отделением сомнологии в исследовательском центре оториноларингологии медико-биологического агентства Александр Мельников именовал три неочевидных и редчайших симптома COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий