Доктор именовал предрасположенных к тяжеленной форме COVID-19 людей | анонсы на zarabotok-igra

Сосудистый хирург, доктор поликлиники «Центр флебологии» Амиран Демуров именовал людей, которые снутри группы риска имеют расположенность к получению тяжеленной формы коронавирусной инфекции.

В интервью радио Sputnik спец сказал, что склонность к тромбообразованию существенно увеличивает шансы на наиболее суровое течение заболевания.

Привитые с одной целью: как стартовала вакцинация от COVID в регионах

В кампании уже приняли роль 28,5 тыс. россиян

«При развитии коронавирусной инфекции увеличивается активность свертывающей системы крови. У людей, которые без коронавирусной инфекции склонны к тромбообразованию, опасности увеличиваются. Если у кого-либо уже был в анамнезе инфаркт либо инфаркт, обусловленные тромбообразованием, то из-за коронавируса шанс новейшего эпизода выше, чем без инфекции», — объяснил хирург.

Вкупе с тем Демуров призвал не заниматься самолечением и не принимать без указания доктора препараты, которые разжижают кровь. По его словам, бесконтрольный прием антикоагулянтов может вызвать очень ненужные побочные эффекты.

«Препараты-антикоагулянты могут приводить к кровотечениям, в том числе к долгим, фатальным, которые трудно останавливать», — отметил спец.

Посреди ноября основной внештатный гериатр Минздрава Рф Ольга Ткачева в общении с «Известиями» поведала, что на вероятное тяжелое течение COVID-19 у старых людей может указывать степень выраженности синдрома старческой астении, которая проявляется слабостью, потерей аппетита, склонностью к падениям.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий