Доктор именовала признаки «тихого инфаркта» | анонсы на zarabotok-igra

Кардиолог, доктор высшей группы, кандидат мед наук Галина Лазаренко поведала, какие симптомы могут указывать на наличие «тихого инфаркта».

Когда сердечко замирает: большая часть инфарктов приходится на январь и май

На обострение влияет не только лишь погода, да и затяжные празднички

Спец отметила, что под сиим термином соображают сердечные приступы, которые или протекают бессимптомно, или имеют признаки, на 1-ый взор не связанные с болезнями сердца. К таким, по ее словам, относятся одышка, чувство тяжести и жжения, приступ беспомощности и вялости.

«Также это быть может ноющая боль за грудиной слабенькой интенсивности либо боль различной локализации (в животике, в нижней челюсти и так дальше)», — произнесла Лазаренко веб-сайту aif.ru.

Кардиолог выделила, что за некое время до развития инфаркта вне зависимости от того, обычный это приступ либо «тихий», могут показаться и даже участиться, если были ранее, приступы стенокардии.

Она отметила, что в отличие от болей и дискомфорта, не связанных со понижением кровоснабжения сердца — остеохондроз, болезнь желудка, зубная боль, — такие приступы «постоянно соединены с физической перегрузкой либо выраженным психоэмоциональным стрессом».

По словам кардиолога, опасность «тихих» приступов состоит в том, что человек не распознает их и не обращается впору к доктору. Спец призвала при возникновении симптомов «тихого инфаркта» немедля вызвать скорую помощь.

В конце января врач-кардиолог, доктор, доктор мед наук Александр Шарандак поведал о абдоминальном инфаркте миокарда, симптомы которого похожи на болезнь желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий