Доктор именовала методы измерить давление без тонометра | анонсы на zarabotok-igra

Доктор-терапевт Анастасия Атаман поведала, как измерить давление без тонометра. По ее словам, измерить давление можно при помощи особых приложений в мобильном телефоне либо измерив пульс с секундомером.

Здравия хотим: около половины россиян довольны своим самочувствием

При всем этом большая часть обитателей РФ считают себя счастливыми

«Более обычный и доступный для всякого метод выяснить без тонометра характеристики артериального давления (АД) — это ориентир по пульсу. Для проведения данной процедуры потребуются часы с секундной стрелкой либо мобильный телефон со интегрированным секундомером. Но посреди профессионалов такие методы измерения давления не числятся точными», — произнесла 23 феварля доктор агентству «Прайм».

Как растолковала Атаман, давление не стоит определять опосля активных физических нагрузок либо при стрессовых ситуациях, потому что эти причины учащают сердцебиение.

Также, по ее словам, некие состояния могут указать на низкое либо высочайшее давление. При низком давлении быть может слабость, вялость, сонливость, медлительность и остальные симптомы. При высочайшем давлении почаще всего бывает болевой синдром в затылочной области, чувство пульсации и давление на череп, головокружения при резком движении головой, может быть резкое нарушение зрения, рвота, гул в ушах либо нарушение слуха, выделила терапевт.

Доктор отметила, что любой человек должен знать характеристики собственного артериального давления. «В границах нормы считается АД 120/80 мм ртутного столба. Любому здоровому человеку нужно надзирать свое давление хотя бы раз за месяц», — подытожила Атаман.

Ранее, 18 февраля, доктор Андрей Тяжельников поведал, как метеозависимым людям приготовиться к «барической пиле» (резкие колебания давления). По его словам, в такие деньки нужно отрешиться от физической перегрузки, избегать стрессов и переутомления, спать не наименее восьми часов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий