Доктор растолковал опасность длительно носить внутриканальные наушники | анонсы на zarabotok-igra

Постоянное ношение внутриканальных наушников может привести к ЛОР-заболеваниям, поведал в беседе с радио Sputnik врач-отоларинголог высшей группы, кандидат мед наук Владимир Зайцев.

Силы звучащие: Apple представила 1-ые полноразмерные наушники

Новость передает большой и прекрасный звук, но необоснованно недешево стоит, считают специалисты

Как объяснил спец, из-за того, что ухо заткнуто весьма длительно, может развиться грибковый отит (отомикоз). В особенности, отметил доктор, таковой риск высок у людей, которые пользуются слуховыми аппаратами либо работают в наушниках, к примеру, в колл-центрах.

«2-ой момент — в слуховом проходе есть сера, и, затыкая ухо наушником, мы просто проталкиваем серу вглубь и спрессовываем, она начинает прилипать к барабанной перепонке, и формируется уплотненная серная пробка. Ухо сначала будет заложено, а позже разовьется так именуемый контактный отит», — предупредил он.

Не считая того, отоларинголог выделил, что из-за неплотного контакта наушник приходится засовывать глубже, и он оказывается у барабанной перепонки и очень действует на внутреннее ухо, в особенности если слушать звучную музыку.

«От этого мучаются волосковые слуховые клеточки, так именуемый кортиев орган, и начинают невозвратно отмирать», — уточнил Зайцев.

Эксперт порекомендовал не воспользоваться наушниками в публичном транспорте, поэтому что там весьма шумно, а напротив, применять их на улице. Что касается длительности, то доктор рекомендовал их ношение дважды в денек по полчаса и не на наибольшей громкости, а на 50%.

Он также указал преимущество затратных наушников, которые стопроцентно закрывают ушную раковину, что дозволяет изолироваться от окружающего шума и отлично всё слышать, не включая звук на полную громкость.

3 марта отоларингологи дали советы по выбору и ношению наушников.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий