Доктор растолковала связь меж лазерной эпиляцией и развитием рака кожи | анонсы на zarabotok-igra

Доктор-дерматолог Екатерина Мокина в беседе с телеканалом «Звезда» в четверг, 11 февраля, поведала, как лазерная эпиляция может воздействовать на развитие рака кожи.

«Нужно исследовать здоровых»: какие виды рака находят у россиян

Онкологи поведали о ситуации с заболеваемостью во время пандемии

Как поведала спец, тем людям, которые желают пользоваться процедурой лазерной эпиляции, следует пристально изучить пигментные пятна на коже, также избегать действия лазера на родинки.

«Лазерная эпиляция — это способ действия конкретно на кожу в виде излучения. Если мы берем во внимание то, что есть лазеры лишь сертифицированные и прошедшие регистрационные деяния, что доктор подготовлен и имеет достаточный опыт проведения процедуры, то отвратительного действия на кожу не будет», — объяснила дерматолог.

Мокина отметила, что косметологам и дерматологам в процессе обучения говорят о всех противопоказаниях по процедуре. Так, речь может идти, а именно, о дерматологических заболеваниях в острой стадии, когда эпиляцию проводить недозволено. Доктор выделила, что если верно выставлены все режимы на аппарате, то никакого отрицательного действия на кожу не будет.

В мае 2020 года основной онколог Минздрава, академик РАН Андрей Каприн именовал 1-ые признаки рака кожи. По его словам, злокачественное образование на коже — меланома — может развиться на человеческом теле даже при отсутствии родинок.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий