Доктор предостерег от бесконтрольного приема витаминов | анонсы на zarabotok-igra

Россияне во время пандемии начали в большенном количестве употреблять витамины в надежде защититься от коронавируса, но это может привести к сбоям в работе организма, поведал в интервью радио Sputnik доктор аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный.

Доктора не вызывали: как россияне занимаются самолечением COVID-19

18% заболевших в 1-ый же денек пьют лекарства, 14% — иммуномодуляторы

По его словам, злоупотребление витаминными комплексами может привести к состоянию гипервитаминоза, который часто наиболее небезопасен, чем недостаток нужных веществ и микроэлементов.

«Гипервитаминоз витамина D либо витамина A опасен для здоровья. Наиболее того, считается, что почти все поливитамины зарегистрированы как биодобавки, а не как лекарства. А ведь две четверти токсических поражений печени по статистике могут быть соединены с применением БАДов, которые толком не сертифицированы», — объяснил спец.

Он добавил, что признаки гипервитаминоза довольно размыты, потому почаще всего тяжело осознать, что все-таки с человеком происходит.

«Это тошнота, вялость, вялость, понижение размера отделяемой мочи в том числе, при гипервитаминозе D — рвота, то все есть признаки интоксикации», — предупредил Бессмертный.

По его словам, необходимости принимать витамины добавочно нет, если рацион состоит из высококачественных товаров и богат фруктами и овощами.

«Исключение составляют лишь «Йодомарин» для неких регионов и витамин D для деток до 3-х лет, который нужно вводить снаружи», — отметил доктор.

Ранее, в ноябре, врач-диетолог Марина Макиша поведала о том, какие витамины следует употреблять в зимний период для укрепления иммунитета и на какие продукты необходимо направить особенное внимание.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий