Доктор предупредила о угрозы отказа от исцеления насморка | анонсы на zarabotok-igra

Пациенты, у каких диагностирован насморк, должны пристально отнестись к заболеванию и вылечить его. В неприятном случае им угрожают отягощения, поведала в беседе с Пятым каналом врач-отоларинголог, фониатр Анна Колесникова.

«Задумывались, ОРВИ»: 10-ки деток заразились псевдотуберкулезом от грызунов

В одном из интернатов Томской области произошла вспышка пищеварительной инфекции

По ее словам, насморк проходит за семь дней, но если он сохраняется подольше 10 суток, то можно гласить о риносинусите, воспалении околоносовой пазухи.

«В неких вариантах при отсутствии адекватного исцеления могут появиться отягощения. Это происходит, когда зараза проходит за стены пазух и вызывает воспаление в остальных органах», — отметила спец.

Зараза может распространиться через кровь, лимфу, из носа она попадает в глаз, вызывая воспаление надкостницы, глазничной клетчатки либо тканей самого органа зрения. Если бактерии проникнут в полость черепа, то можно гласить о менингите и абсцессе мозга, выделила Колесникова.

«При отсутствии правильного исцеления пациент может утратить глаз или это может привести к смертельному финалу», — направила внимание доктор.

Колесникова рекомендовала обращаться к докторам, если насморк сохраняется наиболее недельки, чтоб спец провозгласил нужное исцеление.

Как ранее в феврале поведал кандидат мед наук, доцент кафедры заразных заболеваний РУДН Сергей Вознесенский, симптомы у переболевших коронавирусом могут сохраняться еще несколько недель — это остаточное явление, а не повторное болезнь. Он призвал не путать их с новеньким болезнью.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий