Доктор поведал о новеньком методе укрепления иммунитета | анонсы на zarabotok-igra

Закаливание гортани препятствует проникновению микробов и вирусов, в том числе COVID-19, поведал в интервью врач-отоларинголог, кандидат мед наук Владимир Зайцев.

По чесноку: можно ли укрепить иммунитет определенным продуктом

И как питаться с полезностью для здоровья в сегодняшней сложный эпидемиологической ситуации

Он уточнил, что заразу задерживает так называемое лимфоэпителиальное кольцо Пирогова-Вальдейера, состоящее из гланд, аденоидов, язычной миндалины и трубных валиков.

По его словам, если иммунитет этих тканей неплохой, то зараза будет стремительно уничтожена. Для их закаливания можно рассасывать замороженные соки цитрусовых.

«Заливаем сок в формочки и ставим их в морозилку. Там сок леденеет, опосля что мы достаем временами эти маленькие льдинки и рассасываем. В цитрусе много витамина С, он крепит слизистую, а льдом мы тренируем заднюю стену глотки, нашу лимфоидную ткань», — цитирует его радио Sputnik 9 января.

При всем этом доктор отметил, что принципиально не переусердствовать с процедурой, поэтому что в закаливании важны постоянные повторения, а не количество льда.

Закаливающее действие на носоглотку также оказывают зимние прогулки, добавил Зайцев.

Противопоказанием для всех этих закаливающих процедур могут быть воспаления либо инфекции дыхательных путей, беременность. Они также не разрешены тем, кто мучается атрофией задней стены глотки, при которой слизистая весьма иссушена.

11 декабря врач-терапевт Александр Барвинский поведал, что главными противопоказаниями к закаливанию являются предынфарктные и околоинфарктные состояния.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий