Доктор сказал о воздействии COVID-19 на состояние кожи | анонсы на zarabotok-igra

Доктор-дерматолог, косметолог Станислав Арканников сказал, как коронавирусная зараза влияет на здоровье кожи человека.

Тело без антитела: исследованы индивидуальности клеточного иммунитета россиян к коронавирусу

Этот тип защитной реакции встречается даже у тех, кто не переболел COVID-19

По словам спеца, кожа — зеркало всего организма, по которому можно найти, болен ли человек, также есть ли у него приобретенные заболевания. Потому, в случае если иммунная система мучается от коронавируса, это отражается на здоровье кожи.

При всем этом Арканников выделил, что задачи с кожей не соединены с ношением мед масок. А именно, они не могут стать предпосылкой развития такового дерматологического заболевания, как демодекоз, которое вызывают клещи Demodex, обитающие на коже и волосяном покрове 90% людей.

«Развитию демодекоза могут содействовать нарушение иммунитета, перенесенные заболевания, какие-то задачи с кожей общего глобального нрава, связанные с каким-то болезнью, почаще всего приобретенным. Содействует ли носимая нами нужная маска развитию демодекоза? Естественно же, нет», — пишет радио «Sputnik» в воскресенье, 24 января.

Дерматолог отметил, что мед обществу нужно выработать методы для решения постковидных заморочек со здоровьем, включая здоровье кожи.

Ранее в воскресенье доктор Евгений Комаровский сказал, как понизить риск инфецирования коронавирусной заразой в закрытых помещениях.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий