Доктор сказал о воздействии сезонных циклов на здоровье | анонсы на zarabotok-igra

Доктор мед наук, гастроэнтеролог, доктор Семен Рапопорт в воскресенье, 21 марта, обрисовал в беседе с журналистами механизм воздействия сезонных циклов на состояние и жизнедеятельность систем человеческого организма.

Диагноз по фото: искусственный ум выявит язву и рак

Система выявлят патологии по снимкам слизистых оболочек органов

А именно, он объяснил, что вешний сезон начинает свою активность с середины февраля, а кончает посреди мая. По словам доктора, в этот период происходит усиление действий выделения желудочного сока в пищеварительной системе. Это, в свою очередь, делает вешний сезон небезопасным для людей, страдающих язвой желудка.

«Это одно из точных проявлений сезонного обострения заболевания», — цитирует доктора телеканал «Звезда».

Вкупе с тем вешний период связан с возрастанием общей активности человека, также с увеличением частоты его пульса и артериального давления. Таковым образом у человека возникает потребность в доп энергоресурсах, отметил спец.

Беря во внимание подобные сезонные индивидуальности, с приходом весны граждане должны в особенности кропотливо смотреть за состоянием собственного здоровья, обращая внимание на патологии и личные индивидуальности организма, заключил эксперт.

Ранее докторы поведали, с чем могут быть соединены неизменные мигрени. Так, по словам врача-терапевта Иры Ярцевой, недуг быть может связан с завышенным давлением, а у старых людей — с развитием глаукомы.

15 марта врач-терапевт Филипп Кузьменко сказал о главных причинах отвратительного самочувствия в весенне-осенний период.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий