Доктор поведала о укрытых опасностях коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Доктор-эндокринолог, заместитель директор Института диабета, академик РАН Марина Шестакова поведала, какие сокрытые опасности несет внутри себя COVID-19.

Ковиданное зрелище: выход на плато передвинули к середине зимы

Приостановить распространение заболевания поможет лишь кумулятивный эффект от всех мер, считают специалисты

Спец отметила, что высочайший риск томного течения коронавируса возможен у людей с диабетом и ожирением. По словам профессионала, SARS-CoV-2 весьма «любит» сладенькое.

«Таковой он хитрецкий, что ему лишь дай глюкозы. Вирус благодаря глюкозе, можно сказать, живет и процветает и интенсивно просачивается в клеточки. Потому диабет, который сопровождается высочайшим сахаром в крови, — это опасное болезнь в плане рисков томного течения», — цитирует Шестакову веб-сайт kp.ru 14 ноября.

Не считая того, опасность коронавируса заключается и в том, что он лупит не только лишь по легким, да и по остальным органам. К примеру, по поджелудочной железе. Из-за этого у переболевших COVID-19 увеличивается риск развития диабета.

Кроме этого, спец отметила, что из-за стресса на фоне коронавируса у людей также увеличивается сахар в крови. По ее словам, обычно опосля того, как человек излечился от COVID-19, такового рода гипергликемия уходит. Но всё равно возникает риск развития диабета.

Еще одна сокрытая угроза — возможное следующее развитие ожирения. Это соединено с периодом вводимых домашних режимов и ограничения физической активности.

«Есть исследования итальянских создателей, согласно которым за время ковида число людей, которые перебежали из группы с обычной и лишней массой тела в группу с ожирением, подросло втрое», — поведала доктор.

При заболевании COVID-19 Шестакова порекомендовала больше двигаться и пить воды, также употреблять меньше сладкого.

Ранее 14 ноября основной внештатный специалист-кардиолог Минздрава РФ Евгений Шляхто сказал, что коронавирус часто дает отягощения на сердечно-сосудистую систему, потому опосля излечения следует пристально смотреть за состоянием сердца.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий