Доктор поведала о небезопасном последствии у переболевших COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

У переболевших коронавирусом может показаться мультисистемный воспалительный синдром. О этом 27 февраля заявила основной доктор ГКБ № 52 Марьяна Лысенко.

Корона падает: сколько продлится понижение заболеваемости COVID-19

Предсказывать эпидситуацию далее середины весны ученые пока не берутся

Доктор отметила, что из-за этого синдрома опосля излечения от COVID-19 могут появиться томные заболевания.

«Это, скажем, комплекс заморочек, который связан с аутоиммунной злостью организма самого к для себя. С поражением различных органов-мишеней. Это могут быть и почки, это быть может и сердечко. Весьма много миокардитов, которые потом могут привести к томным болезням сердца», — поведала доктор в интервью RT.

Ранее в тот же денек доктор школы системной биологии Института Джорджа Мейсона Анча Баранова поведала, что мужчины больше мучаются во время острой фазы коронавирусной инфекции, а дамы подольше переживают последствия заболевания.

Баранова отметила, что вирус не имеет специфичных последствий, которые могли бы быть схожими для всех. Напротив, зависимо от склонности определенного организма к определенным заболеваниям и появляются самые различные последствия.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий