Доктор заявил о «практически нулевом» риске заразиться COVID в крещенские купания | анонсы на zarabotok-igra

Риск инфецирования коронавирусом во время крещенских купаний практически нулевой, в связи с тем что вирус пореже передается на морозе. О этом в беседе с «РИА Анонсы» сказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Прорубь с препятствиями: как будут проходить крещенские купания

«Смыть грехи» в ледяной воде получится не всем и не всюду

По его словам, также понижает возможность попадания вируса в организм выброс адреналина, который происходит во время погружения в прохладную воду. Тимаков заявил, что резкий всплеск иммунитета в итоге этого «на корню гробит разные вирусы и бактерии».

Также инфекционист высказался о угрозы заразиться через воду. Он указал на то, что таковой риск отсутствует, потому что вода не является источником инфекции. Чтоб не захворать, доктор призвал придерживаться обычных мер профилактики болезней.

Также он отдал советы тем, кто собирается участвовать в крещенских купаниях. Тимаков сказал, что нужно взять с собой сменную одежку, нескользящие тапочки, также сходу опосля процедуры испить жаркий чай, чтоб согреться. Доктор призвал проводить купание лишь в специально оборудованных для этого местах.

Ранее, 17 января, доцент кафедры заразных заболеваний РУДН Сергей Вознесенский сказал, что риск инфецирования коронавирусом при погружении в прорубь мал, но в помещениях для подготовки к крещенским купаниям возможность захворать COVID-19 существенно растет.

Ранее, 16 января, глава отдела наружных церковных связей Столичного патриархата митрополит Волоколамский Иларион порекомендовал отрешиться от крещенских купаний в этом году на фоне распространения коронавируса.

В Москве с 14 января готовят места для размещения крещенских купелей. В МЧС дали советы для тех, кто планирует погружаться в прорубь на Крещение.

Российская правоверная церковь отмечает Крещение Господне 19 января. По традиции праздничек сопровождается массовым купанием в прорубях.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий