Доктор заявила о сопутствующих заболеваниях у скончавшихся от COVID-19 в Москве | анонсы на zarabotok-igra

Больше половины погибших от COVID-19 в Москве имели сопутствующие заболевания. О этом в четверг, 8 октября, заявил основной внештатный специалист-эндокринолог департамента здравоохранения Москвы Миша Анциферов.

Пиковая данность: вирусологи ожидают перелома в ситуации с пандемией к январю

Активный рост числа выявленных заражений коронавирусом продлится еще три недельки, считают специалисты

«Наиболее половины погибших (53%) имели сопутствующие заболевания. Посреди их более нередко встречаются заболевания сердечно-сосудистой системы (67%) и заболевания эндокринной системы (14%, в главном сладкий диабет, на долю которого пришлось 86% от всех фоновых эндокринных болезней)», ― цитирует его «РИА Анонсы».

Также Анциферов добавил, что 83% от всех погибших от COVID-19 как главный предпосылки ― люди старше 60 лет. Он выделил, что старые больше находятся под риском развития томных осложнений коронавируса, которые приводят к погибели.

Намедни мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в столице изменяется не в наилучшую сторону.

Градоначальник именовал принужденными принятые ранее ограничительные меры ― приостановку деяния соц карт школьников и пожилых людей, перевод школ на двухнедельные осенние каникулы, введение удаленного рабочего режима для 30% служащих компаний. Надзирать перевод на удаленку будет Объединение административно-технических инспекций городка Москвы.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным оперативного штаба, в Москве выявлено 314 788 случаев заболевания коронавирусом, при всем этом 256 362 пациента оздоровели, в 5442 скончались.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий