Доктор заявила о угрозы попасть к доктору из-за переедания | анонсы на zarabotok-igra

Если человек повсевременно переедает, то желудок может так растянуться, что будет нужно операция по резекции (удалению его части), предупредила врач-гастроэнтеролог и диетолог Ира Бережная.

Пир во время СOVID: как получить серотонин и не потолстеть за празднички

Для встречи 2021 года лучше выбирать белковые продукты, богатые триптофаном и минералами, рекомендуют ученые

По ее словам, насыщение опосля приема еды приходит спустя 20 минут, потому человек не постоянно может надзирать количество потребляемой еды. Если длительное время переедать, другими словами риск набрать излишний вес и растянуть желудок.

Докторы напомнила, что желудок — это мышечный орган и в прежнюю форму может возвратиться за несколько месяцев благодаря переходу на дробное питание. Но в случае огромного набора веса может потребоваться хирургическое вмешательство.

«У людей с большой массой тела, другими словами с индексом массы тела больше 40-45, обычно, растянуты стены желудка до таковой степени, что без хирургии тут не совладать. У их желудок сам не сократится», — цитирует Бережную радио Sputnik 6 марта.

4 февраля врач-терапевт и диетолог Филипп Кузьменко заявил, что время приема еды не влияет на сохранение либо уменьшение веса, нужно смотреть за дневной нормой калорий.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий