Докторы призвали не страшиться вакцинироваться от гриппа в передвижных станциях | анонсы на zarabotok-igra

Докторы призывают людей не страшиться вакцинироваться от гриппа в передвижных комплексах, которые работают для удобства россиян не 1-ый год.

1-ые, новейшие, свои: какую из русских вакцин от COVID-19 избрать

Специалисты поведали «Известиям» о сходствах и различиях российских препаратов

«Уже есть наблюдения и опыт, все эти моменты исследованы, так что волноваться в этом плане не нужно», — поведала 13 октября ТАСС завлабораторией этиологии и эпидемиологии и гриппа НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава РФ, доктор мед наук Лена Бурцева.

Она выделила, что, если б по итогам прошедших лет наблюдались неблагоприятные последствия, вакцинация таковым методом не была бы организована повторно.

Врачи также отметили, что передвижные комплексы разрешают сберечь время пациента, а сама процедура является полностью неопасной.

«Человек, не растрачивая времени на очереди в больницах, не контактируя в больницах с нездоровыми <…> в состоянии сделать прививку», — сказал главврач мед центра «Фаворит медицины», педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Но, по его словам, детям прививаться лучше в медучреждениях, так как им нужен настоящий осмотр.

Принципиальным моментом процедуры вакцинации в мобильных станциях является соблюдение докторами всех противоэпидемических мер, добавила завкафедрой вирусологии Русской мед академии непрерывного проф образования Лена Малинникова. Вакцина, выделила она, неопасна и фактически малореактогенна, другими словами не вызывает побочных эффектов.

Мобильные пункты вакцинации от гриппа заработали в Москве 1 сентября. Сейчас в столице работает наиболее 50 прививочных пт около 38 станций метро, 2-ух станций Столичного центрального кольца, 2-ух жд платформ и в 4 центрах госуслуг «Мои документы», говорится на официальном веб-сайте мэра городка.

Ранее, 12 октября, Минздрав РФ добавил в государственный календарь профилактических прививок перечень лиц, которые должны созодать прививку от гриппа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий