Докторы поведали о вреде многодневного ношения маски | анонсы на zarabotok-igra

Мед маска преобразуется в «влажный компресс», если носить ее некоторое количество дней попорядку. О этом 12 декабря заявила врач-инфекционист научно-клинического отдела столичного городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения столицы Лена Белова.

Праздничек с дистанцией: какие ограничения вводят регионы на Новейший год

Массовые мероприятия отменят либо переведут в онлайн, но отрешаться от туристов почаще всего власти не планируют

«Люди на данный момент пошли по пути меньшего сопротивления — приобретают одну многоразовую маску и прогуливаются в ней денек, два, три, недельку. Вернее для здоровья применять разовые маски и верно их использовать. Мокроватая маска обязана быть выброшена», — приводит ее слова «РИА Анонсы».

Белова добавила, что в случае, если у человека есть трудности с легкими, то лучше применять маски с клапаном либо фильтром.

По словам врача-инфекциониста Николая Малышева, маска, которую человек носит некоторое количество дней, копит бактерии и вирусы, как обладателя, так и остальных людей, которых он встречает на улице.

11 декабря заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что маски необходимо будет носить до того времени, пока 90% россиян не будут вакцинированы от коронавируса.

Он добавил, что россиянам стоит не расслабляться в новогодние празднички и трепетно относиться к санитарным мерам.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий