«Все весьма агрессивно». Мэр Магадана Юрий Гришан растолковал, почему не подал заявку на конкурс градоначальника — zarabotok-igra.ru

Мэр Магадана Юрий Гришан в общении с корреспондентами «РЕН-ТВ» растолковал, почему нет много желающих занять пространство градоначальника, отметив, что желания опять возглавить город нет и у него. Предпосылкой он именовал очень грозный контроль за исполнением нацпроектов.»Задачки, с которыми в крайнее время приходится сталкиваться, в том числе с повышением количества средств, которые нужно осваивать по государственным проектам — это все весьма агрессивно! Это не то чтоб для тебя дали средств, а ты произнес: «Извините, я не освоил…». На данный момент спрос весьма суровый!», — цитирует Юрий Гришана «РЕН-ТВ».

По его словам, сам он этих вопросцев не опасается, но ему уже 63 года, из которых 17 лет он работает в мэрии. «Я на физическом уровне способен еще работать в мэрии, но мне необходимо принять решение, как на любые выборы: готова ли семья, готов ли на физическом уровне, готов ли к самопожертвованию и т.д. Эти моменты необходимо взвесить себе. У меня есть один минус, который плюсом является к тому, чтоб все-же подать документы: это то, что я не подготовил для себя подмену. С учетом того, что никакой Тамбов, никакая Москва сюда приехать не может, есть ценз оседлости, в критериях конкурса, не наименее 15 лет необходимо прожить тут. Я прожил тут все 63 года, я перевыполнил этот ценз», — отметил Юрий Гришан.  Напомним, в Магадане сложилась необыкновенная ситуация: никто по состоянию на 20 октября не подал заявок на конкурс в мэры городка. В итоге конкурс признали несостоявшимся, возможности работающего мэра продлили, а депутаты установили новейшие сроки подачи заявлений: со 2 ноября по 11 декабря. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Yandex.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий