Все-же не чай. Соратники Навального растолковали происхождение бутылки с «Новичком» | новости на zarabotok-igra

Соратники Алексея Навального проявили, откуда взялась бутылка, в какой германские спецы позже нашли следы боевого отравляющего вещества из группы «Новичок».

«Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа. <…> Спустя две недельки конкретно на бутылке из томского номера германская лаборатория нашла следы «Новенького», — сообщается 17 сентября в Instagram Навального.

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Откуда взялась злополучная бутылка? Давайте объясним, откуда взялось то, про что нам безпрерывно задают вопросцы. Так именуемая “бутылка с «Новичком»”, ну, а поточнее, рядовая пластмассовая бутылка из-под воды, на которой позже в германской лаборатории нашли следы боевого отравляющего вещества.  Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа.  Перенесемся назад в 20 августа. В этот денек часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей растерял сознание и начал задыхаться, самолёт экстренно сел. Практически сходу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была изготовлена единственно вероятная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого лишь что выехал Навальный, и начали фиксировать, обрисовывать и упаковывать все, что там отыскали. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды.  Как это происходило, вы сможете поглядеть на этом видео.  Никакой особенной надежды что-то такое найти не было. Но так как нам было полностью ясно, что Навальный не “слегка захворал”, не “перенагрелся” и Рафаэлкой тут не поможешь, было принято решение забрать все, что может хоть как-то гипотетически понадобиться, и передать это докторам в Германии. То, что дело расследовать в Рф не будут, тоже было довольно разумеется. Так и вышло: прошел практически месяц, Наша родина так и не признала отравление Алексея. Спустя две недельки конкретно на бутылке из томского номера германская лаборатория нашла следы «Новенького». А позже еще три лаборатории, которые брали анализы у Алексея, подтвердили, что Навальный был отравлен конкретно им. Сейчас мы осознаем: это было изготовлено до того, как он покинул собственный номер, чтоб поехать в аэропорт. Сейчас в 20.00 в передаче «Наша родина Грядущего» на ютюб-канале Навальный LIVE Жора Албуров @alburov скажет подробности.

Публикация от Алексей Навальный (@navalny) 16 Сен 2020 в 11:59 PDT

Опосля того, как оппозиционеру сделалось плохо, оставшиеся в Томске сотрудники Фонда борьбы с коррупцией с адвокатом поднялись в номер Навального, чтоб обрисовать и упаковать все, что там отыщут. Посреди иных предметов были и пластмассовые бутылки из-под воды. Позже бутылку решили передать германским спецам. Видео осмотра было выложено в Instargam политика.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий