Глобальный банк усугубил прогноз по росту мирового ВВП в 2021 году | анонсы на zarabotok-igra

Глобальный банк (ВБ) предсказывает рост мировой экономики в текущем году на 4%, а не на 4,2%, как ожидалось в июне 2020 года. О этом говорится в аналитических материалах, размещенных во вторник, 5 января.

Малыми силами: Наша родина выйдет из кризиса с низким недостатком бюджета

Размер муниципальных расходов на поддержку экономики будет существенно сокращен

«В 2021 году ожидается рост мировой экономики на 4% при условии, что начавшееся применение вакцин от COVID-19 будет длиться в широких масштабах в течение всего грядущего года», — говорится в документе, размещенном на веб-сайте ВБ.

По оценкам банка, мировой ВВП свалился в 2020 году на 4,3%, а не на 5,2%, как ожидалось в июне 2020 года. Согласно данным экономистов, наблюдавшееся в 2020 году сокращение глобальной экономической активности оказалось чуток наименее значимым за счет наименьшего спада экономики в продвинутых странах и наиболее активного восстановления в Китае.

В то же время, нарушения экономическoй активности в большинстве государств с формирующимся рынком и развивающихся странах оказались наиболее суровыми, чем ожидалось. Вкупе с тем, прогнозы на ближайшую перспективу остаются очень неопределенными, и в области роста экономики как и раньше вероятны разные сценарии.

«Эпидемия существенно уxудшила долговые опасности в странах с формирующимся рынком и развивающихся странах <…> «Мировому обществу нужно принять резвые и решительные меры, чтоб не допустить появления вереницы долговых кризисов в итоге недавнешнего скопления задолженности. Развивающиеся страны не могут дозволить для себя еще oднo потерянное десятилетие», — заявил исполняющий обязанности вице-президента Глобального банка по вопросцам справедливого роста и денежных учреждений Айхан Косе.

Сначала декабря глава Глобального банка Дэвид Мэлпас заявил, что объемы производства в мире возвратятся к показателям, которые были до пандемии, через два-три года.

Интернациональный денежный фонд 1 октября сказал о необходимости предотвращения кризиса суверенных долгов, чтоб избежать суровых экономических заморочек.

В июле генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш заявил, что эпидемия коронавируса показала хрупкость мира и поставила население земли на колени.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий