Вучич заявил о скором окончании сербского участка «Турецкого потока» | анонсы на zarabotok-igra

Президент Сербии Александр Вучич 28 ноября заявил, что сербский участок газопровода «Турецкий поток» будет достроен в наиблежайшие деньки.

В оба газа: что даст Рф пуск газопровода «Турецкий поток»

Новейший маршрут поставки голубого горючего может оказаться прибыльнее украинского

Таковым образом он отреагировал на вопросец о решении правительства страны отозвать финансирование компании «Сербиягаз», задействованной в строительстве.

«У нас есть соглашения с «Газпромом», мы создадим всё, что нужно, и, как я смотрю за сиим весьма плотным графиком работы, всё идет отлично. Всё идет весьма активно, завершаем через некоторое количество дней», — цитирует сербского президента ТАСС.

Сначала ноября агентство писало о окончании строительства газопровода «Балканский поток», который является веткой «Турецкого потока», пролегающей через Болгарию в Сербию.

Стройку сербского участка участка газопровода «Турецкий поток» началось в конце мая 2019 года в автономном крае Воеводина на севере Сербии.

8 января в центре «Халич» в Стамбуле президенты Рф и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган официально открыли газопровод «Турецкий поток». Русский газ через «Турецкий поток» с 1 января уже начали получать в Болгарии, а с 5 января — в Республике Северная Македония и Греции.

Проект «Турецкий поток» подразумевает стройку 2-ух нитей трубопровода из Рф через Темное море до Турции. Мощность каждой составит около 15,75 миллиардов куб. м в год. 1-ая нить создана для поставок газа турецким пользователям, а 2-ая — в страны Южной и Юго-Восточной Европы, а именно через Болгарию в Сербию и Венгрию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий