Выпущенные на учениях иранские ракеты взорвались в 160 км от авианосца США | анонсы на zarabotok-igra

Выпущенные Ираном в процессе учений ракеты большенный дальности взорвались в 160 км от южноамериканского авианосца Nimitz, докладывает 16 января телеканал Fox News.

«Стенка недоверия меж Ираном и США весьма высока»

Засол Исламской Республики в РФ Казем Джалали — о возмездии за убийство Сулеймани, «ядерной сделке» и санкциях против Тегерана

Отмечается, что по наименьшей мере один из снарядов «приводнился в небезопасной близости» от коммерческого корабля в Индийском океане, а две баллистические ракеты — в 100 милях (приблизительно 160 км) от ударной группы во главе с авианосцем.

Невзирая на то что ракет не было видно с авианосца и кораблей сопровождения, при взрыве осколки снарядов разлетелись на большенный площади.

В материале также указывается, что Корпус стражей исламской революции (часть ВС Ирана) употреблял баллистические ракеты далекого радиуса деяния разных классов, поразив условные цели противника, расположенные в северной части Индийского океана.

Как сказало в Twitter агентство Tasnim, военные Ирана произвели запуски баллистических ракет, поразив цели на расстоянии 1,8 тыс. км.

30 ноября говорилось, что авианосная ударная группа США во главе с атомным авианосцем USS Nimitz опосля прохождения Ормузского пролива вошла в акваторию Персидского залива.

Возвращение южноамериканского авианосца в Персидский залив последовало за убийством 27 ноября иранского ученого Мохсена Фахризаде, управляющего ядерной программкой исламской республики.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий