Выпуск монет, медалей и марок запланировали к 60-летию полета Гагарина | анонсы на zarabotok-igra

Русские устроители запланировали выпуск направленных на определенную тематику почтовых марок, монет, памятных медалей и сувенирной продукции по случаю 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. О этом сказал ТАСС со ссылкой на имеющийся в распоряжении агентства план главных мероприятий по подготовке и проведению празднования этого действия в 2021 году.

Миссия номер один: как СССР смог вырваться вперед в галлактической гонке

Без каких причин полет Гагарина был бы неосуществим

Памятную медаль в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос планируют выпустить в феврале. Не считая того, за счет средств Центробанка РФ в 2021 году выпустят серебряную монету номиналом 25 рублей, также монету из медно-никелевого сплава, в том числе с цветным покрытием с аналогичным номиналом.

Планируются к выпуску настольные памятные медали, флажки, значки, кепки, шары, футболки, ранцы и иная продукция, пишет НСН.

Денек астронавтики отмечают в мире 12 апреля. В 2021 году будет ровно 60 лет с того момента, как ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился русский астронавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, который побывал в мироздании. Выполнив один оборот вокруг Земли, он сделал высадку в Саратовской области.

19 января говорилось, что Наша родина планирует инициировать проведение дискуссии о истории и перспективах развития пилотируемых программ в комитете ООН по космосу.

16 января сделалось понятно, что в 2021 году РФ запустит к Интернациональной галлактической станции (МКС) пилотируемый корабль серии «Альянс», нареченный в честь Юрия Гагарина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий