У аллергии и коронавируса нашли схожие симптомы | анонсы на zarabotok-igra

Симптомы сезонной аллергии — кашель и затрудненное дыхание — можно спутать с признаками коронавирусной инфекции. Если такое состояние повторяется у человека из года в год, быстрее всего, это обострение аллергического заболевания, заявила в четверг, 22 октября, в интервью радио Sputnik доктор аллерголог-иммунолог Института аллергологии и медицинской иммунологии Алла Рыжеватых.

Аллергент спасения: пыльца может предсказать окончание сезона COVID-19

Ученые выявили закономерность меж эпидемиями респираторных болезней и цветением растений

В осенний период запустить аллергию может прохладный воздух. Он является триггером, а аллергентом быть может белок или вещество, способное присоединить к для себя белок, растолковала доктор. Специальные для озари аллергенты — это плесневые грибы и пылевые клещи.

«На данный момент сезон дождиков, плесневые грибы преобладают. Это аэроаллергены, которых больше там, где что-то сгнивает. Не считая того, если у человека есть аллергия на пыльцу деревьев, то реакцию может вызвать опавшая листва. И сама по для себя, и плесень, которая в ней возникает при тлении. С пришествием отопительного сезона начинают интенсивно плодиться пылевые клещи. При аллергии на пылевых клещей, а это подавляющий вид аллергии в Европе, возникают ринит, астма», — отметила Рыжеватых.

Аллергики, непременно, тоже могут заразиться коронавирусом, но, как выделила спец, они в целом меньше подвержены вирусным болезням, так же, как и онкологическим. Это, по словам аллерголога-иммунолога, соединено с тем, что у их много так именуемого иммуноглобулина.

Но, чтоб не спутать аллергические реакции и COVID-19, необходимо обратиться к спецу, заключила медик.

Намедни в Роспотребнадзоре заявили о значимости поддержания определенной температуры воздуха в помещениях, так как переохлаждение из-за перепадов температуры в осенне-зимний период ведет к понижению иммунитета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий