У заступника «Спартака» Айртона выявили коронавирус | анонсы на zarabotok-igra

У заступника столичного «Спартака» и сборной Бразилии по футболу Лукаса Айртона выявили коронавирусную заразу. О этом докладывает газета «Спорт-Экспресс» со ссылкой на пресс-службу бразильской сборной в среду, 11 ноября.

«Спартак» таковая же команда, как и все другие»

Президент «Урала» Григорий Иванов — о игре с красно-белыми, денежных перспективах клуба и «зимней классике» в Екатеринбурге

Отмечается, что 23-летний футболист находится на самоизоляции и пропустит матчи против Южной Кореи 14 ноября и Египта 17 ноября.

При всем этом позже в департаменте по связям с общественностью «Спартака» информацию о обнаружении у спортсмена коронавируса опровергли.

«У Айртона была простуда, потому наш мед штаб принял решение, что футболист должен остаться в расположении клуба и не ездить в сборную. Игрок находится в Москве, 9 и 10 ноября он сдал два ПЦР-теста, и оба дали плохой результат», — сказал «Спорт-Экспрессу» глава департамента Антон Фетисов.

В сезоне-2020/21 Айртон провел 15 матчей за красно-белых, на его счету три гола и одна действенная передача. В составе «Спартака» он выступает с января 2019 года.

Ранее в среду в футбольной сборной Рф сказали, что игроки Антон Заболотный, Александр Ерохин и Даниил Лесовой сдали испытания на COVID-19, которые проявили непонятный итог. У всех троих нет симптомов заболевания, а один игрок перенес коронавирус несколько месяцев вспять и уже издавна тренится без ограничений.

В реальный момент мед штаб команды консультируется с УЕФА по этому вопросцу, потому что допускает возможность ложноположительного результата тестов футболистов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий