Участник бунта в Капитолии положил ноги на стол в кабинете Пелоси | анонсы на zarabotok-igra

Участник беспорядков в Вашингтоне около строения Капитолия просочился в кабинет спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и закинул ноги на ее стол. О этом 7 января сказал телеканал РЕН ТВ.

Мужик просочился в пустой кабинет Пелоси во время штурма Капитолия, положил ноги на ее десктоп и сфотографировался.

6 января конгресс в согласовании с конституцией США был должен утвердить итоги состоявшихся в ноябре президентских выборов, формально сертифицировав результаты голосования выборщиков. По их итогам победу одержал демократ Джо Байден (306 голосов против 232 у работающего президента Дональда Трампа). Опосля начала заседания обеих палат конгресса начались протесты приверженцев работающего президента, которые потом ворвались в здание Капитолия, сорвав заседание. Вице-президента США Майка Пенса и сенаторов эвакуировали из строения конгресса.

У строения Капитолия, где проходят протестные акции, была слышна стрельба, там происходили столкновения меж полицейскими и демонстрантами. Говорилось, что в итоге беспорядков пострадали несколько служащих правоохранительных органов, также одна дама получила огнестрельное ранение в здании конгресса.

Из-за протестов власти Вашингтона ввели комендантский час. Трамп также распорядился навести Нацгвардию на поддержание порядка в Вашингтоне опосля соответственного запроса мэра Мюриэл Боузер.

Избранный президент США Джо Байден, в свою очередь, выступил с воззванием к цивилизации, в каком именовал происходящее бунтом, а не протестом, который ставит под опасность южноамериканскую демократическую систему. Не считая того, он призвал работающего главу Белоснежного дома Дональда Трампа немедля востребовать окончания осады Капитолия.

Трамп опубликовал в Twitter пост, в каком призвал к спокойствию на фоне протестов в Вашингтоне, а опосля этого записал видеообращение, в каком призвал приверженцев разойтись. Соц сеть заблокировала функцию ретвита поста с видеообращением, объяснив это «риском насилия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий