Участники акции «Мы вкупе» посодействовали наиболее чем 4,6 млн человек | анонсы на zarabotok-igra

Наиболее 4,6 млн человек в Рф получили помощь от участников акции взаимопомощи «Мы вкупе» в период распространения коронавируса. О этом сказали в пятницу, 25 декабря, в пресс-службе организаторов акции.

Добрость духа: как волонтеры посодействовали в борьбе с пандемией

В этом году в разных проектах приняли роль выше 15 млн россиян

«Наиболее 3 млн обратившихся получили бесплатные продуктовые наборы, 575 тыс. — доставили продукты и лекарства. Наиболее 1 млн людей на жаркой полосы дали нужную информацию о коронавирусе, провели психическую либо юридическую консультацию», — поведали в пресс-службе.

Уточняется, что к региональным штабам акции присоединились наиболее 183 тыс. добровольцев. При всем этом наиболее 9,5 тыс. волонтеров-медиков помогают докторам в 941 медучреждении. Там они ухаживают за заболевшими, заполняют мед карты и остальные документы, отвечают на звонки в call-центрах.

Наиболее 1,3 тыс. добровольцев работают конкретно в бардовых зонах. Еще около 1,3 тыс. проф психологов проводят бесплатные консультации на жаркой полосы и в чат-ботах.

«Порядка 22 тыс. человек предложили свои услуги в качестве автоволонтеров — они на личных машинках безвозмездно подвозят коллег и докторов. Тыщи добровольцев доставляют лекарства коронавирусным клиентам на дом», — добавляется в сообщении.

Также около 10 тыс. разных организаций стали партнерами акции.

4 декабря 1-ый замглавы администрации президента Рф Сергей Кириенко принял роль в открытии онлайн-марафона «Мы вкупе». Тогда он призвал всех россиян оказывать волонтерскую помощь тем, кто в этом нуждается.

18 ноября сделалось понятно, что штабы акции «Мы вкупе» возобновили работу по всей Рф. У человека из хоть какого региона есть возможность обратиться на федеральную жаркую линию 8 (800) 200-34-11 и бросить заявку на адресную помощь.

Пожилые люди, маломобильные граждане и люди с приобретенными болезнями могут обратиться к волонтерам с просьбой привезти продукты первой необходимости, продукты либо лекарства.

В ноябре президент Рф Владимир Путин отметил востребованность поддержки, оказываемой волонтерами в рамках акции «Мы вкупе», и обратился к главам регионов с просьбой помогать волонтерским организациям, в том числе в вопросце предоставления помещений и средств связи.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий