Участвовавший в штурме Капитолия депутат штата ушел в отставку | анонсы на zarabotok-igra

Депутат заксобрания штата Западная Вирджиния Деррик Эванс ушел в отставку опосля роли в штурме строения Капитолия в Вашингтоне. О этом 9 января сказало издание Axios.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

Политик инкриминируется в «нелегальном проникновении на нелегальную к проходу местность».

6 января 2021 года Эванс, не так давно избранный член палаты представителей Западной Вирджинии, передавал в прямом эфире на собственной страничке в Facebook видео о том, как он присоединяется к массе и поощряет ее нелегальный вход в Капитолий США. Трансляция показывала, как Эванс переступает порог двери в Капитолий США и орет: «Мы вошли, мы вошли! Деррик Эванс в Капитолии!»

Его деяния осудили однопартийцы-республиканцы. Сам Эванс в заявлении, размещенном палатой представителей штата, выразил сожаление за «боль либо смущение», которые он мог причинить своим родным, друзьям, избирателям и иным жителям Западной Вирджинии.

6 января в Вашингтоне разгорелись кавардаки во время обсуждения в конгрессе итогов президентских выборов. Законодателям пришлось оборвать дебаты из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий. Правоохранительные органы применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Жертвами беспорядков стали 5 человек, в том числе двое полицейских.

8 января сделалось понятно, что члены Демократической партии США хотят вынести действующему главе страны Дональду Трампу импичмент за «подстрекательство к бунту» опосля беспорядков в Вашингтоне.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий