Ученые из США нашли новое опасное отягощение коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Южноамериканские ученые нашли у взрослых острый воспалительный синдром MIS-A, являющийся томным осложнением коронавируса. О этом сказали центры по контролю и профилактике болезней США.

Маска, я тебя не понимаю: москвичи игнорируют средства защиты от вируса

Тем временем из-за ухудшения эпидемической обстановки в столице снова открываются «ковидные» корпуса

Ранее этот синдром отмечался у малышей и подростков, переболевших COVID-19. Его симптомами являются трудности с сердечком и желудочно-кишечным трактом, а именно аритмия и боли в животике. При всем этом у заболевших не было признаков острого респираторного заболевания.

Спецы тщательно обрисовали 16 случаев, зафиксированных в США и Англии у пациентов в возрасте от 21 до 50 лет. У всех нашли аритмию, у 12 человек была завышенная температура, и лишь у восьми из их были респираторные симптомы. Из всех их 10 пациентов попали в реанимацию, а два человека скончались.

В то же время отмечается, что четкое время меж инфецированием коронавирусом и появлением MIS-A пока не установлено. В связи с сиим ученые не могут ответить на вопросец, являются ли эти симптомы признаком тяжеленной формы COVID-19 или это постинфекционный процесс. Понятно, но, что у пациентов, сообщивших о обычных симптомах COVID-19 до возникновения MIS-A, синдром появлялся в среднем через 2–5 недель.

26 сентября сделалось понятно, что ученые открыли способность витамина D снижать риск тяжеленной формы COVID-19. Спeциалисты взяли oбразцы крoви у 235 пaциентов в мoмент их пoступления в бoльницу и измeрили сoдержание 25-гидрoксивитамина D в сывoротке — маркeра урoвня витаминa D.

Потом этих пациентов следили, фиксируя клиническую тяжесть инфекции и финал заболевания, также томные симптомы — утрату сознание, затрудненное дыхание и гипоксию. Опосля этого исследователи сравнили все эти характеристики у пациентов с недостатком витамина D и пациентов с достаточным уровнем. Выяснилось, что у нездоровых COVID-19, у каких довольно витамина D, риск неблагоприятных клинических исходов — развития томных осложнений либо погибели — существенно ниже.

По крайним данным Worldometer, по всему миру с начала пандемии коронавирусом заразились 34,9 млн человек, скончались наиболее 1 млн. Больше всего заболевших — в США, Индии и Бразилии (7,5 млн, 6,5 млн и 4,8 млн соответственно).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий