Ученые отыскали метод понизить риск погибели от коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Понизить риск смертельного финала при коронавирусе поможет применение ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), пишет Spektrum со ссылкой на исследование германских ученых.

Наши документы: что изменит возникновение COVID-паспортов

О нововведении глава Минздрава заявил на итоговом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом

К такому выводу спецы пришли, исследовав иммунный ответ наиболее тыщи клеток. Для этого были взяты мазки из носоглотки 32 пациентов с COVID-19 и 16 неинфицированных человек.

Выяснилось, что у людей с высочайшим кровяным давлением иммунные клеточки уже воспалялись до инфецирования коронавирусом, а опосля инфицирования у их почаще происходила чрезмерная иммунная реакция и наиболее тяжелое течение заболевания.

По воззрению профессионалов, данная реакция может стать определяющей для вероятности человека выжить. Но ученые отыскали метод не допустить лишнего иммунного ответа при помощи гипотензивных средств.

В процессе исследования ученые сравнили пациентов с COVID-19 с высочайшим и обычным давлением.

Оказалось, что при применении ингибиторов АПФ у нездоровых с завышенным давлением риск для жизни снижался до уровня пациентов с обычным давлением без сердечно-сосудистых болезней.

Без приема этих препаратов возможность смертельного финала росла вчетверо. Ученые хотят продолжить исследования.

4 декабря исследователи окрестили действенное против COVID-19 вещество. Оказалось, что в ряде всевозможных случаев мелатонин предутверждает инфецирование коронавирусом SARS-CoV-2, развитие следующего заболевания COVID-19 и может стать продуктам, поддерживающим действие вакцины.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий