Ученые окрестили упражнение для понижения артериального давления | анонсы на zarabotok-igra

Растяжка оказалась действенным методом понизить артериальное давление. К такому выводу пришли канадские ученые из института Саскачевана, чье исследование опубликовал научный журнальчик Journal of Physical Activity and Health.

Непобочный эффект: пилюли от давления могут посодействовать старым при COVID

Прием фармацевтических средств от гипертонии до инфецирования связали с благополучными финалами и наименьшей смертностью

«Когда вы растягиваете мускулы, вы также растягиваете и все кровеносные сосуды, которые питают мускулы, включая большие артерии. Если вы уменьшите твердость артерий, сопротивление кровотоку снизится, а означает — не будет повышаться артериальное давление», — говорится в статье.

При всем этом спецы подчеркивают, что людям с гипертонией рекомендуется продолжать заниматься ходьбой, также кататься на велике и лыжах. Это содействует сжиганию жира, понижает уровень холестерина и сахара в крови.

Вкупе с тем растяжку ученые окрестили наиболее комфортной в домашних критериях. Она не просит много времени, ее не нужно подстраивать под погоду, также ей можно заниматься при просмотре кино.

В декабре говорилось, что новеньким методом исцеления гипертонии может стать прикладывание электродов к определенным частям блуждающего нерва.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий