Ученые обусловили вызывающие воспаление в организме продукты | анонсы на zarabotok-igra

Ученые узнали, что употребление в еду определенных товаров приводит к приобретенному воспалению и развитию сердечно-сосудистых болезней. Надлежащие результаты исследования размещены в журнальчике Journal of the American College of Cardiology.

Тост за COVID-19: какая диета поможет инфицированным

Красноватое вино, арахис, фисташки, какао, малина, виноград, черника и клюква могут облегчить течение заболевания

Ученые выработали провоспалительный индекс питания, основанный на оценке в крови количества биомаркеров воспаления (хемокинов и интерлейкинов), куда включили 18 товаров питания, которые показали более сильную связь с воспалительными биомаркерами.

Таковым образом им удалось узнать, что данный индекс связан с увеличением частоты сердечных болезней и инфаркта. В исследовании приняли роль 210 тыс. человек различного пола и возраста, оно проводилось в протяжении 32 лет, начиная с 1986 года.

С учетом поправок на остальные причины — индекс массы тела, физическую активность, домашний анамнез сердечных болезней и внедрение поливитаминов — «провоспалительная» диета увеличивает риск сердечных болезней на 46%, а риск инсультов — на 28%.

Риск сердечных болезней и инфаркта наращивают диеты с высочайшим содержанием красноватого и обработанного мяса, рафинированного зерна и сладких напитков. Чтоб понизить опасности, ученые советуют употреблять в еду продукты с высочайшим содержанием антиоксидантов, такие как зеленоватые листовые и желтоватые овощи, цельнозерновые продукты, также кофе, чай и вино. Особо исследователи выделили грецкие орешки, которые понижают уровень 6 из 10 биомаркеров воспаления.

Ранее в пн, 2 ноября, врач-эпидемиолог Ольга Ненастина поведала, что нерегулярное и несбалансированное питание, излишнее употребление больной еды лишают человека витаминов, минералов, неподменных аминокислот, что отражается на иммунитете.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий