Ученый именовал причину сокращения популяции чаек в монархиях Персидского залива | анонсы на zarabotok-igra

Доцент по биологии института наук при Катарском институте доктор наук Мохсен аль-Яфии в воскресенье, 28 февраля, в интервью «РИА Анонсы» растолковал, почему популяция чаек в странах Персидского залива резко сократилась.

Спец также откомментировал статью в английской прессе, что эти птицы в странах Персидского залива, в особенности в Бахрейне, мучаются ожирением.

Снизу стерх: редчайших журавлей защитят от пожаров к последующему году

Но из-за погодных конфигураций ЧП в местах их обитания могут повториться ранее

«Ранее, кое-где в 70-х годах прошедшего века, чайки в Катаре жили в домах, они ловили насекомых, тараканов, мышей, людям нравилось, когда они живут вблизи, но на данный момент такового нет, густонаселенные районы переместились в Катаре с побережья вглубь страны, возникли небоскребы, и чаек в целом из-за конфигурации экосистемы сделалось еще меньше, чем ранее», — отметил ученый.

Комментируя статью, где предпосылкой лишнего веса птиц, из-за которого они даже иногда не могут летать, именуется потребления ими в еду остатков местного фастфуда, биолог выделил, что чайки весьма умные птицы и отыскивают легкий метод добычи еды.

По его словам, в близком к Катару Бахрейне, неподалеку от побережья, до сего времени много стихийных народных кварталов, где нет таковой действенной системы уборки придомовых территорий, как в Катаре, и потому чайки могут находить пропитание во дворах людей и питаться выброшенными людьми остатками еды. Но, объяснил аль-Яфии, «такое поведение всё равно необычно для этих птиц».

«Поведение людей, а именно, небрежность в воззвании с пищевым мусором, может стимулировать чаек на питание нестандартной для их едой, но, чтобы это было массовым и чайки ожирели до невозможности летать, такое не наблюдается», — заключил он.

Ранее, в феврале, в Москве сотрудники публичного поисково-спасательного движения «СпасРезерв» оказали помощь чайке со сломанным крылом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий